...

Полезные продукты

Когда человек выбирает продукты, он, прежде всего, думает о своем здоровье, долголетии и красоте и всем известно, что кушать следует такие продукты, как мясо, рыба, фрукты и овощи, и хорошо, когда пища не вредит а помогает победить некоторые болезни.

Очень важно иметь в своем рационе рыбу и содержащийся в ней рыбий жир, который имеет ряд удивительных свойств и они заключаются в том, что он защищает от загрязненного воздуха. Это действие обосновано на том, что в нем содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега -3 которые не допускают развитие раковых клеток, которые развиваются при действии канцерогенных веществ, которые попадают в наш организм с загрязненным воздухом, особенно с выхлопными газами.

Рыбий жир охраняет человека от развития остеохондроза, в этом случае влияет витамин Д, который в большом количестве содержится в рыбьем жире, а без рыбьего жира и, особенно без витамина Д невозможно всасываться кальцию, что и ведет к развитию остеохондроза и других заболеваний, связанных с костной тканью.

Рыбий жир действует омолаживающее действие на человека, так как подавляет функции стволовых клеток и клеточной регенерации. Также рыбий жир не допускает развития ишемической болезни, и ученые утверждают, что чем больше в крови омега -3 жирных кислот, тем длиннее теломеры, которые указывают на продолжительность жизни, чем они длиннее, тем больше у них делений и тем продолжительней будет жизнь.

Рыбий жир сжигает жиры, повышает интеллект и улучшает память, так как он влияет на развитие межнейронной связи и усиливает когнитивные функции.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий