...

Как приготовить хаш

Прекрасным блюдом, которое придумали кавказцы, считается хаш, он очень полезный и способен согреть в зимнюю стужу.

Его едят летом и зимой, но зимой он особенно полезен, он быстро усваивается в организме и летом заставляет потеть, а зимой вырабатывает много калорий, которые дают организму тепло и согревают тело и душу.

Поэтому кавказцы считают, что чем на улице холоднее, тем хаш вкуснее и тот, кто не пробовал хаш, то ничего не знает об армянской кухне.

Хаш прекрасно помогает при похмелье, упадке сил, после продолжительной болезни, тарелка уникального, горячего  супа, прозрачного как слеза и мощного как любовные объятия. Поднимет человека на ноги, так утверждают знатоки хаша, так оно и есть.

Хаш в Армении считается мужским блюдом и считается не потому что острое блюдо, а это связано с тем, что надо иметь терпение горца, чтобы готовить хаш в течение 9 часов, не считая того, что надо в течение нескольких часов вымачивать рубец, говяжьи ножки в холодной воде, а затем из них готовится хаш.

Берутся говяжьи ножки и опаливаются на огне, затем их тщательно выскабливают, промывают несколько раз в проточной воде, а потом заливают холодной водой и оставляют на 3 часа, затем вновь промывают, закладывают в большую кастрюлю, заливают водой и варят на очень маленьком огне без соли в течение 9 часов. Все это кипит на медленном огне пока мясо не будет отделяться от костей. В это же время варят рубец до тех пор, пока он не станет мягкий, его вынимают из котла, режут на мелкие кусочки и добавляют в сваренные ножки и продолжают все  это варить, затем отделяют кости, а в мясной бульон с мясом, добавляют толченый чеснок.

Обычно хаш едят с лавашем, его крошат в хаш и когда хлебные листики пропитаются хашем, его начинают есть, но при этом не пользуются ложками, а едят только руками, только рядом лежат салфетки, чтобы вытирать руки, таков ритуал приготовления и употребления хаша.

Ну а чтобы купить 1с зарплата – посетите сайт www.sibeaz.ru. Только там вы найдете лучшую цену на 1с.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий