...

Овощной стол

Никто не может усомниться в пользе овощей, богатых клетчаткой, витаминами, микроэлементами, фруктовыми кислотами. Без овощей не возможно практически приготовить первые блюда, салаты и прочие кулинарные шедевры.

Самое распространённое и полезное блюдо из овощей считается винегрет, в приготовлении очень прост, а  получаемая польза  очень велика. Такое блюдо оказывает легкое  слабительное  действие, не заменимо в диетическом питании, а так же широко применяется для нормализации  сердечнососудистой системы и пищеварительного  желудочного тракта.  Для приготовления винегрета, необходимо тщательно промыть картофель, свеклу, морковь.

Овощи отварить в кожуре в подсоленной воде, чтобы овощи не разварились, вместо соленой воды можно использовать огуречный рассол, что придаст овощам дополнительный аромат и предотвратит их разваривание. Пока овощи варятся, следует очистить одну крупную луковицу и мелко ее измельчить, чуть крупнее следует нарезать соленые огурцы и одно кислое яблоко. После того как овощи сварились, их следует остудить, очистить от кожуры и нарезать не крупными кубиками. В отдельной емкости все овощи соединить, тщательно перемешать и добавить, по желанию или соломку из свежей капусты или из квашенной. Заправлять винегрет следует только растительным маслом в небольшом количестве, идеально подойдет масло подсолнечника или оливковое масло. Так же винегрет может послужить идеальным гарниром для соленых морепродуктов, что удвоит пользу от  овощного блюда.

Чтобы максимально сохранить полезные вещества от овощей , приготовленные овощные блюда следует употреблять в пищу сразу, а не хранить его в холодильнике, так же чем меньше тепловой обработки для приготовления овощей тем больше сохранится в них полезных веществ.

Ну а если вам нужна быстрая правовая помощь – посетите сайт help-phone.ru. Только там вы найдете все чтобы получить квалифицированную помощь от лучший юристов онлайн.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий