...

Зеленый стол

Использование в кулинарии пряных и зеленых трав очень широко, к ним относятся, сельдерей, петрушка, укроп, щавель, тархун, ревень и многое другое. Полезные свойства  заключаются в содержании зелени эфирных масел, полезных кислот и витаминов. При помощи зелени лечат авитаминозы, анемии, заболевания кровеносной системы, а так же болезни желудка. Зелень является мощнейшим антиоксидантом, способным очищать организм от токсинов и нейтрализовать вредные вещества.

Ни один летний салат или полезный гарнир к мясу не может обойтись без зелени. Так же очень полезны первые блюда, например щи из зелени, незаменимое весенние блюдо, помогающее справится с нехваткой витаминов и охлаждающее в летнюю жару.

Для  приготовления щей из зелени необходимо, вскипятить один литр воды, в кипящую воду добавить измельченную руками зелень петрушки, щавель, сельдерей и обжаренной лук. Проварив  зелень в течение пяти минут добавить соль и взбитое сырое яйцо, яйцо следует вводить постепенно, постоянно мешая овощной бульон, в этом случае получится красивая белковая паутинка. Проварив зеленые щи, еще несколько минут, следует их убрать с огня и закрыть плотной крышкой для томления.

Такое блюдо готовится очень быстро и получается легким и вкусным, его подают с сметаной в горячем или холодном виде. Так же из зелени можно приготовить прекрасный и полезный напиток. Для этого ревень нарезают на крупные кубики, заливают холодной водой и доводят до кипения. После напиток следует остудить и добавить в него мед, получается приятный кисло-сладкий вкус. Из зелени тархуна, таким же методом можно приготовить полезный напиток, а если использовать дрожжи, то получится полезный квас из зелени.

Ну а если вас интересует все про сокращение работника – посетите сайт trudcollegia.ru. Только там вы найдете все законные причины и поводы для сокращения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий