...

Хлеб. Его влияние на организм человека

Хлеб занимает первое место в нашем рационе, без него не обходится ежедневное питание. Хлеб относится к зерновым продуктам, так как его получают в результате термической обработки зерна и различным технологиям. В настоящее время принято считать, что хлеб является вредным продуктом, нарушающий обменные процессы в организме, в частности водно- жировой, из –за большого содержания углеводов.

И от части это действительно так, польза или вред хлеба на человеческий организм проявляется различно, так как в первую очередь это зависит от первичного сырья из которого  изготавливают хлеб, то есть зерновых культур и сорта муки. Конечно же первичное сырье полезно и богато всеми витаминами и микроэлементами, но после специальной обработки и пищевых добавок, хлеб содержит лишь 30% витаминов и полезных веществ.

Оказания того или иного влияния хлеба на организм человека, так же зависит от меры его употребления, так как это тоже важно и имеет значение. В основном вред организму наносит хлеб изготовленный из высшего сорта муки, так как такая мука требует дополнительной обработки и очищения, в ней практически не сохраняются полезные вещества.

А,вот хлеб изготовленной из ржаной муки,  крупного пола, оказывает уже совсем,  противоположное действие на организм человека. Такой хлеб способен  заменить суточную дозу  йода, цинка, необходимого в организме человека, снабжают организм человека клетчаткой, так же способны оказывать купирующее действие на аллергены, токсины.

Если вас интересует вынос границ в натуру – посетите сайт www.geoznak.ru. Только атм есть все про вынос границ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий