...

Продукты улучшающие память

В наш XXI век, когда информация сплошным потоком льется на нашу голову, очень сложно все запомнить. И хотя медицина предлагает немало препаратов, повышающих умственные способности, улучшающих память, большинство людей все же стараются избегать медикаментов. Однако при этом не все знают, что есть продукты питания, которые оказывают благотворное действие на здоровье человека.

Считается, что если есть по утрам перловую или ячневую кашу, мозг человека начнет лучше работать. Это связано с тем, что именно в этих злаках присутствует большое количество микроэлементов различных витаминов, влияющих на функциональность головного мозга. Это витамины А, В, D, Е и другие.

Если предстоит тяжелый рабочий день, предусматривающий умственное напряжение, можно на завтрак в свой рацион включить продукты, содержащие жирные ненасыщенные кислоты. Это может быть рыба, орехи. Очень полезны бобовые, в которых присутствует витамин В, а также антиоксиданты  – фрукты и ягоды. Для бодрости духа можно на завтрак выпить чашечку натурального черного кофе. Кофеин в разумных пределах также хорошо действует на человека.

Считается, что для хорошей памяти очень полезен горький шоколад. Он помогает сконцентрировать внимание, сосредоточить его. Известно, что  в состав горького шоколада входит флаванол, являющийся   своеобразным стимулятором кровообращения головного мозга, его полезно употреблять школьникам. Главное, не переусердствовать с продуктами. Нельзя их употреблять в большом количестве, но и ограничивать себя тоже не стоит.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий