...

Какие выбрать макароны

Все больше и больше людей отдают  свое предпочтение приготовлению на завтрак, обед или ужин лапше быстрого приготовления.  И не только потому, что приготовить ее можно за считанные минуты, но и за определенные вкусовые качества, удобную упаковку. Особенно лапшу быстрого приготовления предпочитают молодые люди, например, студенты, у которых совсем нет времени для приготовления разносолов. Любят эту лапшу и дети. И не удивительно: при добавлении пакетика со специями, который находится в упаковке вместе с лапшой, появляется приятный аромат, вызывающий аппетит.

Но несмотря на широкое применение лапши быстрого приготовления, не утихают споры по вопросу ее безопасности. Считается, что в ней находятся вредные для здоровья человека химические вещества. Соединения эти, скорее всего, присутствуют не в самой лапше, приготовленной из муки, воды и яиц, а в добавках со специями. Наряду с солью, перцем, смесью сушеной зелени, масла находятся различные консерванты, ароматизаторы, придающие лапше вкус грибов, бекона или курицы. Именно эти самые ароматизаторы и содержат в себе вредные вещества, в частности, глютамат натрия, вызывающий заболевания желудка. Особенно увеличивается количество канцерогенных веществ, если заваривать и есть лапшу в ее же пластиковой упаковке.

Существует много производителей лапши быстрого приготовления. Это «Ролтон», «Доширак», «Анаком» и другие. Покупать их или нет – каждый решает сам за себя. Сторонники же здоровой пищи все же предпочитают по старинке сварить простые макароны, заправить их сливочным маслом и съесть, не боясь за свой желудок.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий