...

Защищают ли продукты от болезней

Безусловно, полезные продукты питания укрепляют здоровье, например чеснок и томаты способны предотвратить раковые заболевания, а фруктовые соки оберегают от развития от болезни Альцгеймера.

Поэтому, когда человек питается, он не только пополняет свой организм питательными продуктами, но и проводит профилактику тяжелых заболеваний.

Однако, что бы это происходило, следует наладить сбалансированное питание полезными продуктами и особенно важно, это иметь в своем рационе, больше злаков, молочных продуктов. овощей и фруктов, а меньше сахаросодержащих продуктов, жиров и алкогольных напитков.

Следует отметить, что правильное питание, даст возможность не допустить развитие сахарного диабета, атеросклероза, сердечнососудистых заболеваний и остеопороза.

Все ученые склонны утверждать, что питание, содержащее большое количество растительных волокон, значительно уменьшает риск развития рака прямой кишки.

Кроме того, употребление большого количества фруктов значительно предотвращает рак легких и простаты, а также врачи советуют выпивать не менее 4 чашек зеленого чая в день, чтобы избежать развития рака матки, так как зеленый чай содержит в своем составе растительный антиоксидант катехин, который и предотвращает развитие рака матки.

Ученые, также предупреждают о том, что все промышленно переработанные жиры, оказывают вред сердечнососудистой системы, а также способствуют развитию рака молочной железы, поэтому лучше всего, их заменить на соевые продукты.

Не стоит забывать и про ликопин, который содержится в помидорах, особенно его, много в термически обработанных помидорах и этот ликопен, который является ярко-красным пигментом, уменьшает риск возникновения раковых опухолей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий