...

Здоровое питание в пожилом возрасте

В том случае, когда человек питается правильно, а особенно это важно в пожилом возрасте, то все органы будут работать нормально и человек сможет наслаждаться жизнью

Правильное питание в пожилом возрасте очень важно, так как у человека в старческом возрасте уменьшается метаболизм, снижается двигательная активность, увеличивается масса тела, и появляются болезни.

В пожилом возрасте должна быть снижена калорийность пищи, она должна соответствовать расходу энергии, которая снижается в пожилом возрасте, поэтому питание не должно приносить увеличение лишнего веса.

Если пожилой человек начинает прибавлять вес, то у него может развиться холецистит, эмфизема легких, атеросклероз, подагра, сахарный диабет и другие заболевания.

Очень важно, чтобы у пожилых людей в продукты питания входили те, которые обладают антисклеротическим действием и к ним относятся все растительные масла, а также продукты с липотропным действием, они способствуют уменьшению жира в печени. Также пожилые люди должны кушать различные продукты и в их ежедневный рацион должны входить продукты из шести групп, это яйца, рыба, мясо, жиры, овощи, молочные продукты.

Особое внимание, пожилые люди должны уделять внимание продуктам, богатым витаминами и микроэлементами, такими как медь, йод, железо, кальций, калий и другие, без которых не могут работать ферментные системы, которые у пожилых людей уже изношены.

Пожилым людям, следует выбирать продукты, которые легче усваиваются, а также в продуктах питания должны присутствовать вкусовые и ароматические продукты, такие как хрен, чеснок, петрушка, лук, укроп, они возбуждают аппетит, который может снижаться с возрастом.

Ну а если вас интересуют услуги манипулятора – посетите сайт www.evacuator-m.ru. Только там вы найдете лучшие манипуляторы с отличными расценками.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий