...

Здоровое питание

Двенадцать элементов для здорового питания.

 1.Рацион питания должен состоять из продуктов разнообразных и преимущественно происхождения растительного, а не животного.

2.Употребляйте хлеб, продукты зерновые, изделия макаронные, картофель или рис по несколько раз в день.

3.Употребляйте разнообразные фрукты и овощи, желательно свежие и произроставшие у вас в огороде или же, где точно нет никакой токсичности.

 4.Поддерживайте свою массу тела в определенных пределах (лишний вес только навредит вашему здоровью) с помощью специальной диеты и при каждодневных физических нагрузках умеренных.

5.Контролируйте применение жиров в пищу, удельный вес жиров не должен превышать 30 процентов калорийности за сутки; заменяйте в основном насыщенные жиры ненасыщенными маслами растительного происхождения или маргаринами, которые будут мягкими.

6.Замените слишком жирное мясо и мясные продукты на бобы, фасоль, рыбу, птицу или просто мясом нежирным.

7. Употребляйте в пищу, молоко и продукты молочные (кефир, йогурт, простоквашу, сыр) с невысоким содержанием соли и жира.

8. Выбирайте продукты, которые сахар содержат в малом количестве, ограничивайте употребление сахара рафинированного, сладостей и сладких напитков.

9. Отдавайте предпочтение таким продуктам, которые соль содержат в небольшом количестве, количество общее ее не должно превышать чайной ложки (6 грамм) за 24 часа, включая сюда и соль в готовых продуктах. В зонах эндемичных нужно есть соль йодированную.

10. Ограничивайте распивание алкоголя, чтобы не навредить своему здоровью еще больше .

11. Приготовление еды на пару, тушение, ее варка, выпекание или обработка в печи микроволновой помогает уменьшить число добавленного жира.

12.Пропагондируйте кормление детей первых шести месяцев их жизни только молоком матери.

Ну а если вас интересует техносила отзывы – посетите сайт www.spr.ru. Только там есть все про этот интернет магазин и его продукцию.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий