...

Чай на травах: вред или польза для ребенка?

Жрецы египетские, греки древние, бабки-знахарки славянские – в истории каждого народа есть свои прекрасные страницы, написанные кастой особых людей, которые хорошо осведомлены были об целебных и удивительных свойствах растений. Но это все не означает, что любыми травами можно поить всех и даже младенцев! Многие считают, что чай травяной – это особое лекарство с замечательными характеристиками, с такими свойствами, что могут и к передозировке привести. Например, зачем чай травяной маленькому грудничку? Появление на свет для крохи – это стресс. Не меньшим стрессом является и ежедневная адаптация к миру, который его теперь окружает, ведь нервная система ребенка в первые месяцы его жизни является несовершенной и неустойчивой в отношении многих раздражителей.

 Ситуация еще меняется в корне и тем, если маме и недавно рожденному малышу пришлось пройти нелегкие испытания, например, маловодие, инфекции и др. В таких случаях ребенок становится неспокойным, плохо спит, вот тогда и требуется ему чай, как успокоительное средство. Но необходимо выбирать только безвредные чаи, в состав каких будет входить мята, пустырник, валериана, мелисса. Если вы выбираете чай ребенку, то их можно поделить на две основные категории: чаи лечебные и профилактические. Лечебные чаи делят на успокаивающие, слабительные, ветрогонные (используются при коликах у маленьких деток). Прежде чем выбрать какой-то чай для своего малыша нужно проконсультироваться с врачом в обязательном порядке. Профилактические чаи используются для профилактики, повышения иммунитета. Такие чаи содержат в своем составе анис, шиповник, лесные ягоды. Если вы покупаете ребенку гранулированный чай, то проверьте на наличие в нем декстрозы.

Посетив сайт http://www.yamaguchi.ru/ вы найдете лучшие массажные кресла по доступным ценам. Только там вы найдете все для вашей спины и ее здоровья.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий