Здоровое питание: очищаем печень

Архив

Безусловно, человек не каждый день употребляет здоровую пищу, поэтому продукты рассада в виде токсинов и ядов поражают печень, так как вся кровь проходит через нее, как через фильтр и могут там скапливаться.

В связи с тем, что печень, это жизненно важный орган, от ее состояния зависит способность уничтожать бактерии и вирусы, а если будет здоровая печень, то и здоровыми будут ногти, кожа, волосы и другие органы.

Чтобы происходила самопроизвольное очищение печени, необходимо в рацион питания включать

 Фрукты в свежем виде, так в них содержится клетчатка, которая адсорбирует на себе токсины и яды и выводит их из организма, а кроме того, во фруктах содержится большое количество витаминов, которые необходимы для работы и помогают ей вымывать токсины. О

Особенно полезны для печени лимоны, лайма, яблоки, эти фрукты значительно стимулируют работу печени, также полезны авокадо, в котором содержится аниокисдант глутатион, он способен блокировать действие канцерогенных веществ, не стоит забывать и грейпфрутах которых содержится витамина С, а также антиоксиданты.

Для хорошей работы печени и ее очистки, необходимо употреблять в пищу больше свежих овощей и хорошо то, что они действуют на печень подобно фруктам.

Чтобы хорошо очистить печень, следует употреблять цветную капусту, брокколи и морковь, они содержат большое количество флавоноидов и бета-каротина, которые обладают прекрасным терапевтическим действием на печень.

Кроме того, помидоры и огурцы, способные вымывать токсины, так как в них содержатся глюкозинолатцы, это серосодержащие соединения, и они не дают возможности поражать печень и накапливать в ней токсины и другие канцерогенные вещества.

Читать также:
Можно ли относить пиццу к фастфуду

Ну а если вас интересует лучшая бесплатная юридическая консультация – посетите сайт c-pravo.ru. Только там есть все чтобы проконсультироваться у лучших юристов Спб.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий