...

Экологичность и безопасность при обслуживании

Архив

Любое предприятие общественного питания в первую очередь должно обеспечивать безопасность здоровья, жизни и имущества гостей. В здании, которое предназначено для подобных заведений обязательно должны быть лестницы, информационные указатели, санитарные комнаты и туалеты, несколько аварийных выходов и т.д.

Предприятия общественного питания так же должны иметь отвечающие существующим стандартам и нормам пожарной безопасности системы оповещения, средства защиты от пожаров и т.д.

На всех предприятиях общественного питания беспрекословно должны соблюдаться правила, стандарты и санитарно-эпидемиологические нормы в поддержании надлежащего состояния производственного и сантехнического оборудования, наличии эффективной защиты от грызунов и насекомых, удалении отходов, хранении и транспортировки продуктов питания, соблюдение технологии приготовления блюд и т.д.

Кроме того согласно СанПинам предприятиям общественного питания в настоятельной форме рекомендуется отводить под кухонные помещения от1/2 до 2/3 площади ресторана. Во избежание опасности заражения инфекционными заболеваниями и возникновения пищевых отравлений необходимо огромное внимание во всем процессе обслуживания и реализации продукции уделять чистоте приборов и посуды. Для того, что бы получить необходимую по СанПинам степень чистоты и поддержания определенной дезинфекции нужно использовать мойку посуды в посудомоечных машинах с применением чистящего средства и при высоких температурах.

Ну а почитать про Аир болотный вы можете посетив сайт www.ayzdorov.ru. Только там вы найдете все про народную медицину и все ее особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий