...

Чем полезен фейхоа

Архив

 

Для нас фейхоа, является не самым привычным продуктом, так как этот тропический фрукт, появляется на рынках в середине осени, в отличие от зимних» фруктов, таких как хурма, мандарины, гранаты, поэтому этот фрукт не совсем привычен и вызывает некоторое опасение, поэтому употребляется в пищу намного реже и напрасно, так как этот фрукт, является отличной поддержкой в зимний период. На самом деле фейхоа, попадают на наш рынок не из-за океана, а его выращивают в субтропической части Кавказа, Крыма, а также в Азербайджане и Туркменистана, из этих мест его и завозят. По вкусу фейхоа напоминает среднее между киви и клубникой, но больше напоминает привкус ананаса. Выбирать спелые фрукты надо так, чтобы убедиться, что мякоть была прозрачной, а если она белая, то значит фейхоа не дозрел, а когда уже коричневая, значит он уже испорчен. В спелом фейхоа мякоть напоминает желе и в спелом фейхоа содержится большое количество полезных веществ.

 Фейхоа богат йодом, и по своему количественному содержанию сравним с любыми из морепродуктов. Важно то, что фейхоа содержит растворимые соединения йода, поэтому он хорошо усваивается организмом человека. Поэтому этот фрукт следует включать в рацион людям, у которых в организме недостает йода, а также тем, кто с болен щитовидной железой. Также плоды фейхоа богаты сахарозой, пектинами витамином C, клетчаткой. Поэтому фейхоа полезен людям с атеросклерозом, гастритом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта пиелонефритом, простудой, он прекрасно укрепляет иммунную систему.

 В фейхоа полезна и кожура, она вполне съедобна, и в ней содержатся фенольные соединения катехины и лейкоантоцианы, это мощные антиоксиданты, которые способны провести профилактику онкологических заболеваний.

Ну а если вас интеерсует автосалон лайф моторс отзывы – посетите сайт zhalo.com. Только там вы найдете все отзывы про автосалон и его работу и продукцию.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий