...

Сыры из козьего молока

Архив

 

Чтобы произвести сыра, следует использовать только свежее козье молоко. Обычно переработка молока начинают сразу после того, как подоят коз, что даст возможность получить высококачественную продукцию. Все полученные сыры принято назвать «живыми» так как бактерии, которые содержатся в молоке, слишком активно участвуют в самом процессе созревания сыра, при этом естественная микрофлора, способна придать им особый насыщенный вкус и запах. При употреблении такого сыра можно не только насладиться его натуральным сырным вкусом, но также можно укрепите здоровье. Сыроделы Франции могут изготовлять много видов сыров и одним из них, является сыр шабишу, он является самым древним сыром, которые изготовляли из козьего молока, которое содержит не менее 45% жиров.

Этот сыр имеет внутри окраску цвета слоновой кости, а корочка обычно покрыта беловатой плесенью, и довольно часто имеет серовато-синий оттенок, но это зависит от времени года. Обычно вкус этого сыра напоминает ореховый, но при полном созревании он может иметь острый или сладковатый вкус и все зависит от возраста созревания сыра. Если он имеет возраст не более трех недель, то вкус будет сладковатый. Можно считать, что сыр набишу будет считаться молодым, если его возраст не более двух недель, зрелый после шести недель и выдержанный после двух месяцев.

Кроме того, французские сыроделы производят другие виды сыров, это сыр элит, который имеет твердую консистенцию, с нежно-желтоватым цветом и коричнево-золотистой твердой корочкой. Этот сыр может изготавливаться только из цельного козьего молока. Сыр элит в летний период имеет фруктовый аромат, мякоть более желтая, а тот сыр, которые приготовлены в зимнее время года, имеет аромат лесных орехов, а мякоть довольно светлая.

Ну а чтобы посетить дом 2 форум зайдите на сайт dom2.tv. Только там есть все про дом 2 и его последние новости и события.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий