...

Какие напитки лучше всего утолят жажду

Архив

 

Считается, что без напитков ничего нормально в организме не работает. Тело человека содержит много воды, и она выполняет слишком важные задачи в организме любого человека. Вода транспортирует кислород к клеткам, питательные вещества, нормализует температуру тела, выводит ненужные отходы из организма.

Тело постоянно теряет воду и ее потери нужно восполнять часто. Человек в день должен выпить не менее полтора литра воды, а при занятиях спортом или в жару еще большее количество. Водой лучше всего утолять жажду – бутилированной или из источника. Минеральная вода имеет большее число микроэлементов и минералов, чем столовая или же водопроводная. Целенаправленным выбором вида воды можно обеспечить поступление в организм минералов.

 Рекомендуется вода, которая содержит натрий в низких количествах. Можно пить травяные или неподслащенные фруктовые чаи, минеральную воду или яблочный сок. Сок чистый, как и молоко, полезен, но он слишком калориен для средств, которые бы утоляли жажду. Не нужно также пить сладкие лимонады или подобные напитки, которые только и делают, что усиливают жажду еще больше. Они также нагружают организм человека как бы пустыми калориями. Кофе и черный чай также обеспечивают организм жидкостью.

Ну а если вам нужна лучшая светотехника – посетите сайт decoromir.ru. Только там есть все чтобы найти и установить лучшую светотехнику по доступной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий