Каша не только вкусный, но и полезный продукт

Архив

 

Ученые и врачи  давно твердят о пользе каши для организма человека.  В кашах содержится целый  комплекс витаминов и минералов, которые способны служить источником сил и здоровья. Но как показывает практика, современное общество пренебрегает здоровым питанием,  питаясь в основном фастфудами, поэтому группа исследователей из  Национального Американского института рака решили провести собственное исследование, что бы доказать, что каша, не только способна поддерживать организм в отличной форме, но и служит отличным средством профилактики раковых заболеваний.

В данном исследовании принимало участие порядка четырехсот тысяч человек, при этом проходило оно на протяжении почти двадцати лет. Основной целью поставленной перед учеными было доказать пользу каш и их изучить их влияние на человеческий организм.  Каши, которые употребляли в пищу, участники содержали клетчатку, белки, минеральные вещества, витамины, фолиевую кислоту и ряд других полезных веществ и минералов в которых ежедневно нуждается человек. Помимо того что практически все компоненты каши, оказывают благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, они также является природными антиоксидантами.

Как оказалось, что среди людей, которые съедали в день по 20 грамм крупы, процент заболевших раком, почти в два раза ниже, чем среди тех людей, которые каши вообще не едят. Среди всех добровольцев, самой популярной была гречневая каша, хотя самыми полезными все-таки оказались рисовая и овсяная. Незадолго до этого учеными из Швеции были проведены аналогичные исследования, в ходе которых оказалось,  что  регулярное употребление каши способно сократить риск возникновения диабетов, сердечнососудистых и других хронических заболеваний.

Ну а когда вас интересует поиск кредитных карт и все его особенности – посетите сайт card-bud.ru. Только там вы сможете найти вашу кредитку быстро и без проблем.

Читать также:
Пищевая вакуумная упаковка
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий