...

Рецепт самого вкусного борща по-украински

 

Этот рецепт передается из поколения в поколение у всех девушек и женщин Украины. Только там умеют готовить такой борщ. Помимо того, что он очень полезный, он обладает очень высокой сытностью. То есть после него не всегда захочешь есть второе, потому что уже после борща будешь сытым.

Для того, чтобы приготовить самый вкусный борщ, на понадобятся такие ингредиенты:

  • Курица (бедро) – 200 г
  • Картофель – 4-5 шт.
  • Морковь (среднего размера) – 1 шт.
  • Лук (репчатый) – 1 шт.
  • Капуста – 300 г
  • Свекла – 1 шт.
  • Томатный сок – 50 г.

Приготовление борща необходимо начинать с мяса. Для этого берем два куриных бедра, моем и ставим вариться. Курицу необходимо проварить, чтобы выварился пенициллин, затем промыть ее. Бедрышки разобрать на косточки и мясо, затем все положить в кастрюлю и поставить на огонь.

Пока мясо варится второй раз, очищаем картофель, крошим небольшими кубиками.

После этого очищаем сначала лук, затем морковь и свеклу. Лук мелко нарезаем и кладем в сковородку, начинаем обжаривать. Пока он обжаривается на крупной терке трем морковь и свеклу. Как только лук начинает становиться золотистее, добавляем к нему сначала морковь, а затем свеклу.

Пока готовится наша зажарка, моем капусту и разрезаем ее пополам. Одну часть кочана убираем в холодильник, другую оставляем для нашего борща. Берем оставшуюся часть и шинкуем капусту, можно не ножом, а взять ее и потереть на крупной терке.

Как только зажарка приготовилась, добавляем ее в кастрюлю к мясу и перчим, солим по вкусу, пробуем. Затем две минуты провариваем мясо и зажарку, и добавляем картофель. Опять же, даем провариться ему минут пять-семь. После этого добавляем капусту и еще раз перчим, солим по вкусу. Затем даем капусте провариться минуты две и выливаем томатный сок. Ждем еще минут пять-десять и выключаем. Для тех, кто любит капусту хрустящее, нужно сразу после ее добавления через минуту-две снять борщ с огня.

Даем немного настояться борщу, при подаче рассыпать по тарелка, посыпать сверху зеленью и можно подавать вместе со сметаной на стол.

Приятно аппетита!

Ну а найти недвижимость в Подмосковье вы можете посетив сайт www.realto.ru. Только там есть лучшая недвижимость без переплат посредникам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий