...

Предупредить рак помогут фрукты

 

Всемирное общество онкологов пришло к выводу, что употребление в пищу пяти различных фруктов или овощей практически исключает риск развития рака. Доказано, что неправильное питание, недостаток витаминов и минералов приводит к развитию онкологических заболеваний.

Тем не менее, позволить себе фрукты минимум три раза в день могут только 20% населения нашей планеты. Многие люди не могут позволить себе подобное питание из-за бедности.

Врачи утверждают, что растительная пища обладает мощным действием по предупреждению онкологии. Вы тоже можете попробовать провести небольшой эксперимент – ввести в свой ежедневный рацион хотя бы два вида фрукта, например, бананы и яблоки. Со слов ученых, скоро Вы заметите улучшение в общем состоянии организма. Кожа станет сияющей, волосы здоровыми, уйдет раздражительность и бессонница. К сожалению, проведение эксперимента для большинства россиян ограничивается летним периодом, пока длится дачный сезон. Консервированные варенья, соленья и компоты подобные свойства утрачивают при термической обработке.

Употреблять овощи и фрукты рекомендуется, не снимая кожуры, поскольку именно под ней концентрация витаминов достигает максимума.

Однако, вступая в активную борьбу с онкологическими заболеваниями, не стоит забывать об основных принципах правильного питания. Бесконтрольное употребление яблок может спровоцировать проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Бананы имеют высокую калорийность и могут негативно отразиться на Вашей фигуре. Экзотические фрукты зачастую содержат настолько большое количество сахаров, что провоцируют развитие сахарного диабета. Поэтому  не теряйте здравый смысл, вступая в бой с онкологией.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий