...

Выбор помещения для открытия столовой

Архив

 

При открытии заведения общественного питания необходимо решить многие вопросы. Для начала, нужно подобрать подходящее помещение. Тщательно проверить выбранное здание на наличие всех необходимых коммуникаций. Особое значение имеет система вентиляции, которая должна отлично вытягивать всю гарь и неприятные запахи из помещения. Очень часто, столовые оборудованы так, что кухню от зала отделяет небольшая перегородка, и неприятные запахи могут отпугнуть посетителей. Перед покупкой, необходимо также проверить состояние электросети, канализации и водоснабжения. Их ненадлежащее состояние может привести к дополнительным расходам.

 Площадь выбираемого помещения не должна быть слишком маленькой. Нужно учитывать, что вся площадь будет разбиваться на зоны: гардероб, холл, зал, уборная, кухня. Определение этих зон предусмотрено ГОСтом. В случае, когда не соблюдено одно из требований, возникнут проблемы с оформлением.

 Большая площадь, выделенная под банкетный зал, позволит быстрей окупить все затраты, за счет большой вместительности. Выделение зоны для танцпола будет оптимальным решением для привлечения большого количества посетителей.

 В настоящее время, огромной популярностью пользуются те заведения, которые предлагают еду быстрого приготовления. При выборе помещения, для более быстрой окупаемости, нужно обращать внимание на то, чтобы здание находилось в местах с большой проходимостью людей.

Ну а если вас интересуют голодные игры Майнкрафт – посетите сайт minecraft4me.com. Только там вы найдете самые лучшие игры в свободном доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий