Авокадо. Как правильно выбирать и употреблять в пищу

Архив

 

Авокадо – вечнозеленое высокое растение, которое имеет крупные одноименные плоды. Плоды по своей форме напоминают грушу, шар или овал и могут быть разного размера, от 5 до 25 сантиметров. Взрослый спелый плод может достигать, до двух килограмм веса. Сверху фрукт покрывает темно-зеленая жесткая кожура, мякоть же имеет зеленовато-желтый оттенок. Этот фрукт имеет более 400 видов и сортов. На вкус, это что-то среднее между сливочным маслом, орехами и зеленью. За свои питательные свойства и ценности, авокадо занесен в книгу рекордов Гиннеса. Как культуру в сельском хозяйстве его начали выращивать очень давно, еще несколько тысяч лет до нашей эры. Родиной этого фрукта считается Южная Америка и Мексика. Местные жители называют его «маслом леса». В Европу это яство было завезено испанцами.

Самое главное при покупке авокадо, это точно определить зрелость плода. Он будет незрелым, если его кожура твердая..и практически не продавливается, а если он слишком мягкий, то значит уже перезрел. Также обратите внимание, что если имеются темные пятна или трещины, значит фрукт начал портиться. Чаще всего, как правило, в магазинах можно купить не совсем зрелые плоды. Для его дозревания, оставьте его в комнате на несколько дней, при комнатной температуре.

Для того, чтобы очистить авокадо, необходимо сделать продольный разрез и обе его половинки одновременно вывернуть в разные стороны. При этом он должен легко разделяться на две равные части. Дальше нужно удалить косточку и вырезать ножом мякоть, или соскрести ее ложкой. После того, как фрукт разделан, его нужно сразу употреблять в пищу или добавлять в блюда.

Читать также:
Пиццерия

Ну а приобрести корма для животных оптом вам помогут на сайте animatrade.ru. Только там вы найдете качественный корм для ваших животных по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий