...

Кокосы

Архив

 

Кокосы – это плоды пальмы, которые по своей сути являются ее семенами.  И его никак нельзя назвать орехом, как это повелось издавна. Это, своего рода, большая косточка, которая сверху имеет кожистый слой. Имеет что-то общее с вишней или персиком.

В пищу чаще всего используют внутренности кокоса. Воду, которая находится внутри плода принято называть кокосовым молоком. Но стоит заметить, что там находится как раз таки вода, а не молоко. И чем больше кокос будет незрелым, тем больше воды в нем будет находиться. По степени созревания эта вода потихоньку начинает превращаться в некую массу белого цвета, маслянистую и тягучую. То есть внутри плода постепенно формируются частицы, которые в целом потом создадут белоснежную кокосовую мякоть, под названием копра. А вот уже именно из копры и будет изготавливаться то самое кокосовое молоко, и оно уже является искусственным продуктом питания.

Ценность этого плода заключается в том, что он совсем не содержит холестерина и является натуральным источников необходимых человеку растительных жиров. Его регулярное употребление в пищу, позволяет контролировать и понижать уровень холестерина в нашей крови.  Помимо всего прочего, в мякоти кокоса содержится множество необходимых витаминов и элементов, необходимых для поддержания организма в тонусе.  В ней имеются все виды витаминов группы В, витамины Е, А и С.

 В этом фрукте в больших количествах содержится медь. Кстати ее очень редко можно встретить в продуктах. Разве только что в шоколаде и меде. Среди названных продуктов самым питательным является шоколад. Кокос можно назвать низкокалорийным продуктом.

Ну а посетив сайт http://www.pro-israel.ru/ вы найдете все про путевки в Израиль по самым низким ценам и с гарантиями отличного отдыха.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий