Как проверить свойства питьевой воды в домашних условиях

Архив

Ни для кого ни является секретом, что не нужно пить воду из-под крана, так как она содержит различные вредные примеси, бактерии и вещества, которые способны очень сильно навредить здоровью человека. Именно поэтому многие заказывают питьевую воду на дом, в больших емкостях, она, несмотря на все обещания и сертификаты, все же тоже нуждается в проверке качества.

Возьмите стакан и налейте в него немножко воды, сделайте небольшой глоток. Это, конечно самый простой способ попробовать воду на вкус, но он также является и опасным, потому что вы не можете пока еще знать, что входит в ее состав. Качественная вода должна иметь приятный вкус, совсем неплохо будет, если она имеет сладковатый привкус. Если, сделав глоток, вы почувствовали горечь, кислоту или другой неприятный привкус, то лучше откажитесь от использования такой воды.

Более безопасным методом, чтобы определить воду, является запах. Вернее, хорошая жидкость вообще не должна иметь запаха. Если ваше обоняние чувствительное, и вы уловили легкий акцент хлорки или еще что-то  раздражающее, то вода является плохой.

Еще один способ проверки качества воды, заключается в ее отстаивании. Налейте воду в прозрачную емкость и дайте несколько дней постоять, не нужно ее ни с чем смешивать или взбалтывать. Важным моментом будет то, если в сосуде не образуется никакого осадка или налета. Цвет воды также не должен изменяться, а на поверхности не может быть никаких образований и пленок.

Если долго ждать у вас нет возможности, возьмите зеркало или стекло, и налейте на него несколько капель воды. Дайте каплям высохнуть, вода хорошего качества не должна оставлять после себя никаких следов.

Читать также:
Рис отравлен тяжёлыми металлами в Китае

Если вам нужно сделать форму для команды, то вас заинтересует Современная термопечать не боится стирки. Так как только так вы сможете заказать лучшую форму, которая всегда будет как новая.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий