Франшиза предприятий общественного питания – что учесть при покупке?

Что учесть при покупке франшизы фастфуда Архив

Причины популярности франшиз в общепите

Заведений общественного питания становится всё больше и можно даже растеряться, решая, куда пойти перекусить или просто выпить глоток воды. В таких условиях жёсткой конкуренции бывает непросто сделать прибыльным заведение, которое только открылось, потому что у большинства посетителей есть свои любимые заведения, в которых им нравится проводить время.

Причины популярности франшиз в общепите

Поэтому некоторые предприниматели решают открыть ресторан или кафе, выкупив франшизу популярной сети заведений общественного питания, которая точно будет гарантировать вам качество всего, начиная от питьевой воды и заканчивая самыми сложными блюдами. Это может быть пиццерия, бистро, ресторан.

Выбор на рынке франчайзинга обширный, даже не смотря на то, что некоторые сети предприятий общественного питания сворачивают продажу франшиз, потому что заведений-близнецов становится слишком много.

Что учесть при покупке франшизы фастфуда?

Решив купить франшизу и открыть заведение необходимо учитывать его будущее расположение. Самые выгодные места для заведений сети быстрого питания – это выход из метро, центральные улицы, где много туристов и людей, которые хотят недорого поесть. В таких местах посетителей

А что с франшизами ресторанов

С ресторанами дела обстоят иначе. Заведений такого типа меньше, чем фастфудов, потому что сумма счёта за ужин в таких заведениях может соответствовать сумме, выделяемой на питание среднестатистическим жителем на неделю.

Покупать франшизу необходимо только в случае если сеть заведений хорошо себя зарекомендовала и пользуется спросом. Если это не так и есть сомнения, то лучше открыть собственное концептуальное заведение.

Читать также:
Антибиотики и гормоны роста
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий