...

Составление меню в заведениях общественного питания

Архив

 

Для того чтобы меню было грамотно составлено, над ним работает не один человек. В ресторанах меню составляет заведующий производством и метрдотель, калькулятор должен рассчитать стоимость предлагаемых блюд и передать вариант меню для утверждения директору.

На первой странице меню располагаются специальные предложения и акции дня. Далее располагается фирменные блюда заведения. Потом идёт перечень блюд в порядке их подачи. Ассортимент закусок может расширяться с учётом сезонных блюд.

В заведениях, специализирующихся на определённой кухне или приготовлении определённых блюд, на первых страницах располагаются блюда и напитки, характерные для этого заведения.

Для того чтобы меню было безукоризненным, необходимо учитывать некоторые факторы:

1)квалификацию поваров заведения.

2)внешний вид меню.

3)валовую прибыль.

4)питательную ценность блюд.

5)предпочтения посетителей.

6)доходность.

7)себестоимость.

8)мощности оборудования.

9)точность формулировок.

10)комплексный анализ меню.

Когда все рекомендации учтены, расчёты произведены правильно, все пункты согласованы, можно выпускать такое меню и предлагать его посетителям заведения общественного питания.

Ну а посетив сайт http://triodveri.com/catalog/location/mezhkomnatnye/city/zaporozhye вы найдете лучшие межкомнатные двери по приемлемой цене. Только там вы сможете купить качественные двери без переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий