Из каких полезных веществ состоят бананы

 

В наше время банан является достаточно распространенным фруктом, тем более, что купить его не составляет труда. В его состав входит множество полезных веществ и элементов, необходимых для здоровья человека. Наверное, каждому человеку будет интересно узнать о составе и пользе банана.

Во-первых, следует отметить, что его элементы способны вылечить человека от многих заболеваний. Этот экзотический фрукт имеет высокое содержание витамина С, благодаря которому замедляется процесс старения организма и происходит омоложение кожи. Этот витамин также участвует в активной борьбе против различных вирусов и инфекций. Витамин В, который также содержится в бананах, отлично влияет на рост и структуру волос и ногтей. Если этого витамина в организме очень мало, то начинают ломаться и слоиться ногти, а волосы теряют свой блеск и силу.

В бананах большое количество витамина А, который способствует снижению риска заболевания глаз и сердечных болезней.  Витамин группы Е отлично действует на состояние вашей кожи и является натуральным природным антиоксидантом. Химические элементы, содержащиеся в бананах,  тоже оказывают то или иное влияние на здоровье человек и его общее самочувствие. Например, содержание триптофана, вещество из группы аминокислот, руководит выработкой гормона серотонина, который отвечает за настроение и психологическое самочувствие человека. Калий, нормализует водно-щелочной баланс организма, отвечает за отличную эластичность сосудов и концентрацию крови.

Когда вам нужно квалифицированное оказание бухгалтерских услуг – посетите сайт vfk-audit.ru. Только там вы найдете лучших специалистов, которые окажут вам бухгалтерские услуги за умеренную плату.

Читать также:
Свежие новости – на сайте Мелитопольские ведомости
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий