...

Как бананы влияют на здоровье человека

Архив

 

Бананы имеют очень богатый состав полезных веществ, который способны повлиять на многие функции человеческого организма. Очень полезно кушать этот фрукт, если у вас имеются такие заболевания, как повышенное артериальное давление, болезни кишечника и пищевого тракта, сахарный диабет, сердечная недостаточность, избыточный вес, частые приступы мигрени, хроническая утомляемость и усталость.

Очень часто можно услышать об использовании мякоти банана в косметологических целях. Например, можно сделать маску для лица из банана и сливок, ее использование позволит разгладить мелкие морщинки и сделает кожу более ровной и гладкой. А если добавить немного свежего сока лимона, то вы сразу получите отличное средство для жирного типа кожи, которое сужает поры и препятствует излишнему выделению кожного сала. Апельсиново – банановая смесь, в соотношении один к одному, является не просто омолаживающим средством для вашей кожи, но и значительно повышает ее тонус и цвет.

Ежедневное употребление бананов в пищу, позволит вам всегда пребывать в отличном расположении духа. Они снимают усталость, борются с раздражительностью и депрессивными настроениями. Очень полезно кушать бананы девушкам в период менструаций, так как они способны уменьшить неприятные боли и повышают активность и настроение.

Но стоит отметить, что не только положительными качествами наделен этот фрукт. Отказаться от его употребления следует людям, которые страдают варикозным расширением вен и тромбофлебитом, потому что он вызывает повышенную вязкость крови.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий