Вымачиваем печень перед приготовлением

Архив

 

Перед тем, как приготовить печень, вы должны должным образом ее обработать. Сначала хорошенько ее промойте, чтобы удалить и смыть всю желчь.

Затем продукт нужно будет вымочить, это рекомендуется делать практически всегда, так как она является субпродуктом и не следует допускать попадания в организм человека вредных элементов.

Вымачивать печень можно как цельным куском, так и порезанным на мелкие части. Замочив целый кусок, в дальнейшем вы сможете намного легче ее порезать. Больше всего вымачивания требует свиная и говяжья печень, так как она имеет специфический горьковатый привкус. Также предварительно обрабатывайте тот продукт, в свежести которого вы сомневаетесь.

Обычно печень вымачивают в молоке, но можно делать это в обычной воде или сливках. Для приготовления некоторых блюд, подразумевается ее предварительное вымачивание в вине, сорт которого также зависит от рецепта. Время вымачивания старайтесь определить сами, отталкиваясь от предполагаемой свежести и возраста животного. Следует отметить, что делается это не только для того, чтобы удалить горечь, но и для удаления неприятного запаха и вредных веществ.

Ну а если вам нужен срочный Ремонт стиральных машин в Москве – посетите сайт www.byroremonta.ru. Только там  служба сервиса предлагает услуги на ремонтные работы по восстановлению работоспособности бытовых приборов импортного производства, а именно посудомоечных и ремонт стиральных машин в Москве и Московской области

Читать также:
Полуфабрикаты - удобная и безопасная пища?
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий