Диеты и мифы

Архив

Ниже мы приведем несколько распространенных мифов о диетах .

 Миф 1 . Частые, небольшие перекусы ведут к снижению веса. Это не так. На самом деле частые перекусы могут вести к набору веса. Ученые доказали что люди, которые употребляют пищу 3 раза в день, худеют эффективнее чем те, кто принимает еду 5-6 раз. Когда Вы делите пищу на маленькое количество, то у Вас замедляется обмен веществ, и каждая калория начинает превращаться в жир.

 Миф 2. Не стоит есть любимые сладости, мучные изделия. Неправда! Когда человек не получает того чего хочет, его организм испытывает стресс. В итоге не хватает силы воли и желающий похудеть набрасывается на пищу. В конце концов, он употребляет за один раз то количество, которого ему хватает на 3-4 дня. Любимые продукты надо есть, только в меньшем количестве. Например, 2 куска белого хлеба замените теми же двумя кусками зернового. Или съешьте один кусочек белого. Многие специалисты рекомендуют употреблять любимую пищу не чаще 3-4 раз в неделю.

 Если у Вас не получилось одержать победу над весом с первого, пятого или тридцатого раза – не сдавайтесь! Если не поучается сразу, то постепенно ищите калорийным продуктам замену. В итоге Вы научитесь получать удовольствие и от этой пищи. Главное не опускать руки и не мирится с излишним весом. Для большей эффективности диеты Вы можете начать ходить на аэробику, записаться в бассейн, или же просто купить кофточку или юбку меньшего размера, повесить ее на нужное место и идти к тому моменту, когда Вы сможете ее надеть. Представьте восторг Ваших близких, когда они увидят Вас похудевшей и посвежевшей! Главное научится справляться со своими слабостями и награждать себя за каждую, хоть и маленькую победу!

Читать также:
Витаминные чаи для крепкого здоровья

Ну а если вас интересуют http://pf-torg.ru/manekeny-torsy/torsy-nogi.html – посетите сайт pf-torg.ru. Только там вы найдете лучшие манекены по доступным ценам и с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий