Можно ли сушить грибы и как правильно это делать

Архив

 

Многие из нас каждый год с нетерпением ждут наступления грибной поры. Поход за грибами всегда доставляет огромное удовольствие любителям тихой охоты. Причем приятно их не только собирать, но и кушать, так как все грибы имеют приятный вкус, тем более, что блюд  которое можно приготовить с добавлением грибов, существует великое множество. Как хороша и ароматна жареная картошечка с лучком и грибами, насыщенный и неповторимый вкус у супа, сваренного из лесных грибочков. Дифирамбы этим дарам природы можно петь довольно долго, тем более, и видов они имеют очень много. Но что же делать, когда грибной сезон заканчивается, и на нашу землю опускаются холода, а желание кушать грибочки не покидает нас круглый год? Самое время заготовить их в прок на зиму. Засушите грибы – это будет самым оптимальным вариантом, тем более, что при сушке сохраняться все их полезные свойства и витамины.

Если же вас интересует лучшая новая русская кухня – посетите сайт restoran-kompozitor.ru. Только там вы сможете отведать самые вкусные блюда по приемлемой цене.

Возьмите штопальную иголку и толстую хлопчатобумажную нитку. Грибы, которые не слишком крупные следует прокалывать в центре шляпки, а затем равномерно распределить по нити один за другим. Такие нити, можно развесить на солнце, словно бусы, и так просушивать. Привяжите их на некотором расстоянии друг от друга, не забывайте сверху накрыть марлей или тонкой тканью. Так вы защитите их от насекомых и пыли.

Возьмите противень и застелите его бумагой, сверху выложите порезанные и приготовленные для сушки грибы. Пусть они немного постоят на солнце и слегка подвялятся. Потом поместите этот противень в разогретую духовку. Этот способ сушки грибов очень удобен, так как они готовятся очень быстро.

Читать также:
Рекомендации: как правильно выбрать рыбу
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий