...

Свойства зеленого чая

Архив

 

Не смотря на высокое содержание кофеина в зеленом чая, он все же полезнее чая черного. Те, кто ведет здоровый жизни, выбирают именно его, за большое содержание витамин и макроэлементов. Зеленый чай – это мощный антиоксидант. Его употребление благотворно сказывается на профилактике рака, за счет содержания витамина С и катехина.

Рекомендовано употреблять зеленый чай и людям с атеросклерозом, сердечными болезнями, у которых проблемы с сосудами головного мозга и другие, а также принимать его в рамках профилактики. Все это благодаря витамину Р, содержащемуся в чае, он помогает укреплять стенки сосудов и повышать их эластичность.

Очень полезен этот чай для людей, у которых проблемы с щитовидной железой – увеличена, так как в нем большое содержание йода, что способствует лучшей работе эндокринной системы.

Большое содержание фтора укрепляет зубную эмаль и десна, рекомендовано даже периодически, полоскать рот свежезаваренным чаем. Он снижает кровяное давление, увеличивает работоспособность, выравнивает работу сердечной мышцы.

Помимо медицинских показаний, зеленый чай широко применяют и в косметологии. Все из-за его способности дарить и сохранять природную красоту кожи. Он также выравнивает и улучшает цвет лица, отсрочивает процесс старения и появления первых морщинок. Его экстракт многие косметические компании применяют в своих кремах, тониках, масках, скрабах, мылах, шампунях, бальзамах.

Но всегда помните о количестве, и никогда не стоит перебарщивать, так как это чревато негативными последствиями, к примеру, он способствует камнеобразованию, может повлечь болезни печени и почек. Это связано с тем, что в огромных дозах, попадая в организм и накапливаясь там происходит, образование антиоксидантов растительного происхождения – полифенолов, они то и допускают изменения в тканях почек и печени человека.

Ну а когда вас интересует доставка макдональдс и все ее особенности – посетите сайт mcdonalds-adresa.ru. Там вы найдете все адреса и стоимость доставки из Макдональдса.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий