Фасоль. Рецепты правильного питания

Архив

 

Фасоль, по мнению диетологов, входит в перечень десяти продуктов полезных для здоровья человека. Она отлично подходит для разгрузочных дней, питания диабетиков. Клетчатка, входящая в состав бобовых, способствует профилактике запоров, берет на себя функции слабительного.

В пищу годны не только семена, но и сами стручки фасоли. В ее плодах содержится около двадцати процентов растительного белка, около двух процентов жира и около пятидесяти восьми процентов углеводов, витамины, минеральные вещества. Этот богатый состав благотворно влияет на состояние ногтевых пластин, волос и кожи.

Организм легко усваивает белок, в состав которого входят аминокислоты триптофан, тирозин, аргинин, метионин, лизин. Белок фасоли приравнивается к яйцам курицы. Лучше всего употреблять консервированную фасоль, так как в ней содержится около семидесяти процентов витаминов, а первоначальных минеральных веществ вообще до восьмидесяти процентов можно обнаружить.

Советы по приготовлению фасоли:

  • Всегда следует замачивать фасоль на ночь.
  • При варке фасоли добавить в кастрюлю три столовые ложки растительного масла.
  • Солят ее только после полной ее готовности.
  • Варить фасоль требуется около полутора часов, не помешивая под крышкой на слабом огне.
  • Отлично сочетается и лучше усваивается организмом в паре с овощами, рыбой, мясом.

Представим вашему вниманию рецепт салата из фасоли с сухарями.

Ингредиенты: красная фасоль (консервированная) – одна банка, сухарики – два пакета, сыр – двести грамм, огурцы соленые – две штуки, зелень, чеснок и майонез по вкусу.

Этапы приготовления: нарезать огурцы кубиками, сыр натереть на крупной терке, зелень мелко порубить. Смешать между собой все ингредиенты. При помощи чеснокодавилки выдавить чеснок и заправить салат майонезом.

Читать также:
Производство сухих молочных продуктов

Сухарики должны быть мягкими, поэтому перед подачей нужно настоять.

Приятного аппетита!

Ну а если вас больше интересует макдональдс меню и цены – посетите сайт mcdonalds-adresa.ru. Там вы найдете все про меню в маке и его цены.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий