...

Ценность укропа для здоровья организма

 

Укроп содержит огромное количество витаминов и минеральных веществ не только в плодах, но и в самой траве. Он богат фитоцинами, сахаром, белками и флавоноидами. В самой зелени содержится каротин, углеводы.

Из укропа изготавливают эфирные масла, которое очень широко применяется в кондитерской, пищевой и парфюмерно-косметической промышленности. Оно имеет желтоватый цвет или же, вообще, бесцветная жидкость, с острым травянисто-пряным запахом.

Благодаря своему богатому составу у укропа огромное количество полезных свойств. Укропные настойки хорошо справляются с высоким давлением, и расширяет сосуды. Поэтому он актуален при гипертонической болезни первой и второй степени. Незаменим для расслабления кишечника, помогает в пищеварении. Широко применим в почечно-каменной болезни как мочегонное средство. Действует как отхаркивающие и ветрогонное средство. Отлично выводит шлаки из организма, снимает гнилостные процессы в организме.

Активно применяется и как наружное средство. Отлично справляется с гнойными поражениями кожи и при заболеваниях глаз.

Неумолимо применяется в медицине. Плоды укропа применяют для лечения  печени, органов пищеварения, гипертонической болезни, дыхательных путей, кожных заболеваниях.

Ну а если вас интересует лучший интернет-магазин детских колясок – посетите сайт malutka66.ru. Только там вы найдете качественные детские коляски по умеренной цене.

Имеются противопоказания. Для людей с пониженным давлением не рекомендуется применять как для лечения, так в пищу. Переедание укропа ведёт к общему упадку сил, обморокам, временным ухудшениям зрения.

Применяйте его в пищу и в медицинских целях, но прежде думайте о противопоказаниях к применению. Перед использованием лучше проконсультироваться у специалиста.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий