...

Традиционные методы обработки молока и молочных продуктов

Архив

Сыр

Сыр представляет собой молочный продукт, который, помимо ферментации из-за различных бактерий и дрожжей, проходит через процесс коагуляции, чаще всего в результате действия сычужного фермента.

Различные сыры имеют разные технологии и различное сырье, но в любом случае происходит, коагуляция белков и последующий слив твердого вещества (сыра) из остаточной жидкости (сыворотка)

Различные сыры имеют различные свойства и состав, но они отличаются от молочных напитков большей концентрацией питательных веществ.

Крем

Крем сливки молоко. Обычно выпускается на поверхности контейнера с молоком. Жидкий крем является источником для производства сметаны и сливочного масла и может быть использован для различных реце птов.

Если у вас есть постоянный источник качественного свежего молока, то можно в течение 2-3 дней собрать крем после нагревания молока, и у вас будет замечательный домашний крем.

Крем улучшает поглощение жидкого крема, дает пробиотический продукт со слегка измененными вкусовыми свойствами. Существуют различные типы сметаны в соответствии с бактериями.

Масло

Масло является продуктом, который получают из жидкого молока ил сметаны. Если крем, который у вас есть, начинает иметь слегка кисловатый вкус, вы можете попробовать сделать собственное домашнее сливочное масло.

Все, что вам нужно, это чаша, мощный микшер и много терпения. Если непрерывно взбивать крем со смесителем, то вскоре начнётся отделение масла.

Сыворотка

Это остаточный продукт при производстве сыра, масла и других молочных продуктов, который не следует выбрасывать. Хотя это остаточное вещество, но все, же это самый ценный из всех молочных продуктов.

Сыворотка является самым богатым пробиотическим молочным продуктов. Многочисленные исследования показали, что некоторые положительные эффекты пробиотиков не только улучшают кишечную флору, но и снижают уровень корти зола, что ускоряет удаление жира в области живота.

Качественные классические столы вам поможет приобрести магазин мебели на сайте mebel-olika.ru. Только там вы сможете найти и приобрести качественную мебель по умеренной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий