...

Защита от рака посредством молока

Архив

 

Молочный коктейль с мандариновым или апельсиновым соком посожжет скорее после зимней простуды прийти в себя. В день достаточно всего полстакана!

Если ребенок будет в день выпивать по полстакана молока, это поможет защититься во взрослом возрасте от рака органов системы пищеварения. Относительно этого говорят исследователи из Новой Зеландии по итогам проведения масштабного исследования о воздействии на иммунитет человека молочных продуктов питания.

В исследовании участвовали 562 больных раком кишечник 30-69 лет и столько же здоровых людей. Каждым участником была заполнена анкета с вопросами касательно его образа жизни, привычках в рационе с детства.

Специалисты в результате сделали вывод, что если в детском возрасте в течение 4-6лет каждый день выпивать, хотя бы в день по 100мл натурального молока, риск рака кишечника уменьшается на 40 и более процентов.

Ученые придерживаются мнения, что постоянное употребление молока способствует насыщению организма ферментами, защищающими кишечник и противостоящими преобразованию клеток непосредственно в злокачественные.

Известно также, что молоко, в особенности козье имеет иммуностимулирующие и антибактериальные свойства. Поэтому достаточно полезно ослабленным людям при обострении астмы и бронхитов, после воспаления легких, гриппа.

Также молоко является прекрасным сорбентом, который выводит соли тяжелых металлов из организма (их накопление, как известно, представляет собой один из основных канцерогенных факторов).

В большинстве школ России к слову, с советских времен сохранилась традиция на завтрак давать молоко деткам. Это хорошо (если, качество напитка, конечно, соответствующее).

Ну а посетив сайт http://www.gasholder.ru/r0_prom.php вы найдете все про газоснабжение промышленных объектов. Только там есть все необходимое для того чтобы на вашем объекте всегда был газ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий