...

Польза квашеной капусты

Архив

 

Квашеная капуста является практически традиционным блюдом российского народа.

 Для приготовления квашеной капусты используют твердые сорта, которая может сохраниться всю зиму.

 В квашеной капусте настолько много витаминов и микроэлементов, что если в день съедать 300гр капусты, то организм получит суточную норму витаминов. Если хранить капусту правильно, то она сохранит свои свойства в течение 6 месяцев.

 Квашеная капуста очень богата витамином С и витамином жизни, который препятствует преждевременному старению и укреплению иммунной системы. Также в состав квашеной капусты входят витамины А, группы В, К и U, и значительный объем йода. Все эти вещества очень полезны для организма и способны предупредить такие заболевания, как заболевание желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз.

 В процессе брожения капусты участвуют кисломолочные бактерии, которые улучшают работу кишечника, тем самым восстанавливая его микрофлору.

 При заболевании печени рекомендуется пить «коктейль здоровья». Для приготовления данного коктейля берется томатный сок и рассол квашеной капусты в равных пропорциях. Принимать длительное время по три раза в день за 30 минут до приема пищи.

 Для облегчения токсикоза у беременных можно пить рассол.

 Помимо вышеперечисленных полезных качеств, кислая капуста снижает холестерин в крови и профилактирует появление онкологических болезней.

 Также квашеная капуста является низкокалорийным продуктом, что позволяет употреблять при снижении или поддержании стройности фигуры. Существуют даже диеты для похудания на основе квашеной капусты. При этом организм получает множество полезных веществ, которые поддерживают и повышают иммунитет к различным заболеваниям.

Ну а если вы заинтересованны курсами фотографии – посетите сайт videoforme.ru. Только там вы сможете записаться на лучшие курсы и стать настоящим фотографом.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий