...

Полезные грибы

Архив

 У многих в рацион питания входят грибы, из которых можно приготовить много интересных и вкусных блюд.

 В грибах содержатся цинк, кальций , йод, фосфор, железо, калий, аминокислоты, витамины группы В, РР, С, Е, антиоксиданты, белки и углеводы, провитамин D. После тепловой обработки грибы сохраняют практически все свои полезные свойства.

 Грибы являются низкокалорийным продуктом, поэтому их активно используют в составе диет. Из-за содержания в грибах лецитина, грибы становятся полезны при сердечно-сосудистых болезнях, нарушении обмена веществ. При онкологических заболеваниях хорошо помогает эрготионеин, который содержится в большинстве грибов.

 Для поднятия иммунитета в грибах содержится ß-глюканы, которые также укрепляют защитные силы организма.

 Грибы полезны при профилактике и лечении атеросклероза, диабета, повышенного артериального давления, ожирения.

 Не следует забывать, что полезными будут грибы только при правильном приготовлении, употреблении, и хранении. Свежие грибы необходимо переработать сразу, иначе они могут испортиться. При желании или необходимости продлить хранение свежих грибов можно положив их в эмалированную посуду и убрав в холодильник.

 Сушеные грибы хранятся в сухом и темном месте. Соленые и маринованные грибы хранят в холодильнике не более одного года, иначе грибы потеряют вкус.

 Из грибов готовят различные блюда, в том числе супы, как гарнир к мясным, овощным или рыбным блюдам, различные соусы, начинки для вареников, блинов, пельменей.

 В следствие того, что в грибах содержится хитин, они плохо перевариваются человеческим организмом, поэтому следует исключить грибы в составе меню детям до трех лет. Взрослому организму достаточно грибного блюда 1 или 2 раза в неделю.

Все про грузовики faw вы найдете посетив сайт pfat.ru. Только там есть описание этих грузовиков и лучшие цены на них.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий