История Фаст-фуда и его тендеры

 

 В современном мире многие уже не могут представить себе жизнь хот-дога, пиццы или гамбургера. Считается, что ХХ век – это век фас-фуда, а в ХХI фаст-фуд развивается еще стремительнее.

 В наше «бешеное» время человеку просто некогда поесть тихо, спокойно и обстоятельно. А где можно перекусить быстро? Конечно в близлежащем бистро или кафе, или даже прямо на рабочем месте, перехватив пару бутербродов, съев лапшу быстрого приготовления и запить газированным напитком.

 Но оказывается, что в древности тоже существовало быстрое питание.

 В Древней Греции отдавалось все такие предпочтение приготовления пищи дома, а в Древнем Риме у многих даже кухонь не было, а питались в различных закусочных или базарах, где предлагался огромный выбор всяких яств.

 Самым популярным блюдом были лепешки, которые выпекались из дрожжевого теста и смазывались оливковым маслом. Через несколько столетий, эти лепешки стали покрывать колбасой, овощами и сыром, и появилось название «итальянская пицца».

 Гамбургеры тоже берут свое начало со времен античности. Римляне готовили говяжьи лепешки и если их с хлебом.

 В других странах тоже имелся свой фаст-фуд. В Индии, например, популярными были рис с курицей под соусом карри и чапати, лепешка с острым соусом. В Китае на базаре можно было отведать лапшу быстрого приготовления, а Россия славилась своими пирожками.

 Как отдельное направление пищевой промышленности, фаст-фуд появился в Америке в 1920-х годах, появились первые рестораны, которые предлагали фаст-фуд.

 В России первый «МакДональс» появился в Москве 31.01.1990г, куда была огромнейшая очередь из граждан советских времен.

Читать также:
Friday Special Как распределить функции в управляющей компании сети фастфуд

 И с тех пор любовь к быстрой еде только крепнет.

Ну а посетив сайт www.bicotender.ru вы найдете все про актуальные тендеры в России и СНГ. Только там вы узнаете все про тендеры и их особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий