9 причин съесть виноград

Архив

 

 Одним из самых вкусных лакомств лета и осени, является виноград. Чем полезен виноград для нашего здоровья ?

 Полюбить виноград, но знать меру!

 1. Он содержит большое количество витаминов С, А и В6, а также такие микроэлементы, как селен, магний, фосфор, железо, кальций и калий. Кроме того, здесь много природных антиоксидантов флавоноидов, которые уменьшают отрицательное воздействие свободных радикалов и замедляют процессы старения.

 2. Природные масла и витамины Е и А содержатся в виноградных косточках, способствующих омоложению организма и укреплению всех клеток. Поэтому виноград нужно есть с кожурой и косточками.

 3. Многие считают, что виноград способствует увеличению массы тела. Но на самом деле он улучшает аппетит и человек после него, хочет больше есть.

 4. Регулярно нужно употреблять темные ягоды для укрепления почек и сердца. А благодаря мочегонным свойствам, белый виноград сможет вывести песок из почек и мочевого пузыря.

 5. Пользы больше в домашнем винограде по сравнению с селекционным. А также он содержит меньше калорий, а витаминов больше.

 6. Большое количество антиоксидантов содержится в темных сортах, укрепляющих защитные функции организма. Но достаточно сильные аллергены – виноградные ягоды. Чем насыщенные цвета винограда, тем вероятнее аллергия.

 7. Увеличивают количество в крови оксида азота виноградные ягоды, таким образом, сокращая вероятность сердечных заболеваний.

 8. Виноград уменьшает нервное напряжение и усталость. Виноград способствует восстановлению энергии и сил, защищает организм от стресса и укрепляет общий иммунитет.

 9. Полезен при астме. Эта ягода очень рекомендуется астматикам, ведь она улучшает состояние легких.

Читать также:
Ресторан как предприятие общественного питания

Ну а посетив сайт http://rkc.com.ua/forkliftsnewlpg.php вы найдете Газ-бензиновые погрузчики JAC и их подробное описание. Только там все про погрузчики и возможности их приобретения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий