Что есть в жару?

 

 Нужно придерживаться простых правил, чтобы себя прекрасно чувствовать в жаркие дни:

 – Умеренность. Не стоит в жару переедать. Ведь больших затрат энергии требует переваривания большого количества пищи. Адаптируясь к высоким температурам наш организм и так тратит много энергии. Поэтому нужно, с легким чувством голода, вставать со стола.

 – Облегчаем рацион. Хорошо сбалансированным должно быть летом меню. Не более 11% – жиров , 14 % – белков и остальные – углеводы. Больше употребляйте фруктов и овощей и меньше сладких продуктов. Также очень полезны молочные продукты, которые снижают кислотность желудка.

 – Пейте воду. В два раза больше жидкости нам нужно выпивать в жару. Потому что человек постоянно потеет и это требует восстановления жидкости в организме.

 – Ешьте 5 раз в день. Не может стать для вас нормой трехразовое питание. Стоит еще несколько раз перекусывать в течение дня. Для этого лучше выбирать фрукты и кисломолочные продукты в малых количествах.

 – Разгрузочные дни. Выходные раз в неделю неплохо устраивать своему организму летом. Можно выбрать один вид продукта, например, кефир, ягоды, фрукты или овощи. И употребляйте только его целый день.

Ну а если вас интересуют качественные бытовые стиральные машины – посетите сайт www.vestel.ru. Только там вы найдете лучшие стиральные машины и другую бытовую технику по приемлемой цене.

 – Откажитесь от спиртного. Алкоголь способен вызывать обезвоживание, поэтому в жаркие дни следует ограничить его употребление. Лучше немножко употреблять полусухого красного вина.

 – Больше свежего воздуха. Употребляйте только те продукты, в свежести которых вы точно уверены. Ведь в жару все продукты гораздо быстрее портятся и это приводит к развитию кишечных инфекций. Обязательно проверяйте дату изготовления продуктов в магазинах.

Читать также:
Как выбрать елку
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий