Готовка в горшочках

Архив

Любое блюдо может быть приготовлено в горшочках. Как первые, так и вторые блюда получаются фантастически вкусными. Современные хозяйки зря не обращают внимания на приготовление блюд в горшочках. Ведь их готовить проще простого, все компоненты складываются в горшочки и ставятся в духовку, а спустя какое-то время достаются и подаются на стол! Нет ничего сложного, однако тут не обойтись и без своих хитростей.

Не ставьте ни в коем случае горшочки в чрезмерно раскаленную духовку. Посуда из глины служит дольше, если ее нагревание происходит постепенно, соответственно, лучше горшочки с вкуснятиной ставить в выключенную духовку и увеличивать температуру постепенно. Глиняные горшочки, более того, перед применением следует подержать в воде, в таком случае блюдо выйдет сочным. Это не обязательно делать, если используются чугунные горшочки.

Во время приготовления блюд в горшочках не следует забывать относительного того, что его следует чуть раньше доставать. Еще десять минут после извлечения из духовки они все еще продолжают готовить и при этом, если не были открыты, сохраняют жар.

Используйте мясо, которое содержит по минимуму сала, ведь в лишнем жире нет необходимости в горшочках. Рекомендуется брать нежирную говядину, телятину, свинину. Для того чтобы придать пикантный вкус можно положить некоторое количество поджаренного бекона, использовать домашний майонез или сметану в качестве заливки.

Во всех продуктах содержится сок, который выйдет во время приготовления, по этой причине не следует в горшочки заливать воду. А в случае приготовления супа проследите, чтобы до краев не доходила вода – вы рискуете своей стряпней залить всю духовку.

Читать также:
Как выбрать качественные пластификаторы для производства перемычек и дорожных плит

Посетив сайт http://tolschinomer-ndt.ru/news Новости про толщиномеры вы найдете только из первых уст. Там есть все про толщиномеры и их новинки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий