Стручковая фасоль. Полезные свойства

Архив

Стручковая фасоль является богатым источником витаминов В, Е, С, А, а также микроэлементов – хрома, кальция, железа, фолиевой кислоты, магния. Уникальность данной разновидности фасоли в том, что она не впитывает из внешней среды все токсичные вещества в себя.

Эта фасоль активно способствует налаживанию гормонального фона, это осуществляется за счет наличия витаминов Е, А, С. Данная разновидность фасоли хоть иногда должна присутствовать в рационе женщин испытывающих климакс, беременных женщин, подростков, дабы смягчить в организме «гормональные бури».

Стручковая фасоль неплохо справляется с малокровием, анемией. Она улучшает функцию желудка, органов дыхания, печени, почек и всех органов ЖКТ, сосудов, сердца и нервной системы.

Стручковая фасоль является диетическим и некалорийным продуктом. Блюда из нее вполне могут употреблять те, кто проявляет заботу относительно собственной спортивной формы, фигуре. К тому же, стручковая фасоль имеет место в большей части диет в качестве продукта, который помогает в борьбе с ожирением.

Стручковая фасоль – для больных диабетом (сахарным) незаменимое лекарство. Суть в том, что фасолевые стручки способны понижать уровень сахара непосредственно в крови – это предоставляет возможность уменьшить инсулиновую дозу либо иных препаратов в борьбе с диабетом. Стручки фасоли содержат аргинин (инсулиноподобное вещество) именно оно и способствует понижению уровня сахара в крови. В особенности значительное действие, связанное со снижением количества сахара больных диабетом оказывает отвар фасолевых стручков с листьями черники, который следует принимать перед приемом пищи по полстакана.

Читать также:
Упаковочные материалы продовольственных товаров
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий