...

Апельсин. Удивительная польза

Архив

 

Апельсины, как известно, богаты витамином С. Дневную норму данного витамина обуславливает всего один апельсин в сутки. В любом случае, эти сведения немного преуменьшают преимущества оранжевого плода. В среднем апельсине, вес которого составляет 150г, намного больше аскорбиновой кислоты – 130% суточной потребности, а не 100. Это не все. В этом фрукте огромное количество пищевых волокон – это немаловажно для отслеживающих собственный вес.

Волокна способствуют обеспечению чувства сытости: увеличивая объем пищи, они разбухают и стимулируют медленное выведение углеводов. После употребления в пищу апельсина, чувство сытости может сохраняться приблизительно четыре часа. Апельсины, помимо этого, низкокалорийные – в одной единице содержится всего порядка 70-90 калорий.

Главная польза апельсинов состоит в том, что они укрепляют организм, помогают в борьбе с вирусными болезнями и поддерживают в тонусе организм человека.

Употребление апельсинов очень часто рекомендуется тем, кто страдает сердечными заболеваниями и повышенным артериальным давлением. По причине насыщенности этого фрукта витаминами можно его употреблять в случае с проблемами опорно-двигательного аппарата, заболеваниях печени и дыхательных путей. Учеными, при проведении исследований была выявлена огромная польза апельсинов для похудения и восстановления костей.

Интересный момент – наибольшее содержание витаминов не в мякоти, а в кожуре. Употребление апельсина при современном жизненном течении просто незаменимо.

Данный фрукт в состоянии обогатить организм всеми требуемыми микроэлементами.

Ну а если вас интересует цена дождеприемника – посетите сайт www.drenazh.su. Только там вы найдет качественные дождеприемники по выгодным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий