...

Полезные свойства киви

Архив

 Киви принято считать фруктом, но на самом деле киви – это ягода или китайский крыжовник. Экспорт этой ягоды в Америку из Новой Зеландии начался во времена Холодной войны и завышенных пошлин на ягоды. Тогда и было придумано название «kiwifruit», которое в последствие было зарегистрировано как торговая марка.

 Киви можно кушать вместе с кожурой, которая не менее полезна, чем сама мякоть. Для тех, кто не любит мохнатую шкурку киви, был выведен специальный сорт Кивиньо, с гладкой кожицей, без ворсинок и величиной с виноградину.

 В кожуре содержится больше антиоксидантов, чем в мякоти. Это хороший антисептик и способен препятствовать распространению болезнетворных бактерий в желудке.

 Однако, людям, у которых очень чувствительна слизистая желудка, киви необходимо чистить. Кожура может вызвать боль в языке, да и сама мякоть кисловатого вкуса может способствовать раздражению слизистых.

 Детям употреблять киви врачи не рекомендуют до 5 лет. В проведенных исследованиях было выявлено, что киви способно вызвать дерматоз гортани или глотки, привести к отеку языка и вызвать аллергическую реакцию.

 Для женщин киви особенно полезен. Помимо того, что киви способен сжигать жиры, он еще способен приостанавливать седину волос.

 Благодаря тому, что в ягоде содержится калий, киви необходимо употреблять для снижения артериального давления и для понижения уровня холестерина в крови.

 В киви присутствует большое количество витамина С, который способствует укреплению иммунитета, а также создает препятствие для проникновения в организм нитритов и нитратов, которые могут образовать ядовитые вещества.

 Киви богат железом и другими веществами, способными быстро восстановить организм после тяжелых физических нагрузок.

Если вас интересует белая спальня киев – посетите сайт redlight.com.ua. Только там вы найдете лучшие спальни и все про их особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий