Мясо и его влияние на организм

Архив

Издавна многие люди, говорят о том, что красное мясо приносит огромный вред человеческому организму, вызывая тем самым страшные раковые и сердечно – сосудистые заболевания. Выясним, так ли это? Наверное, многим уже давно известно, что мясо, а именно некоторые его виды, имеют огромное количество насыщенных жиров. Как правило, эти вредные жиры, приводят к повышению холестерина в крови человека.

Следовательно, влияют на сердечно – сосудистую систему не самым благоприятным образом. Что касается возникновения из – за мяса заболеваний, связанных с сердцем, наши предки правы, но вот что касается раковых заболеваний, то это полнейший бред. Что касается положительных свойств мяса, то их гораздо больше, чем отрицательных. Так, например, мясо свинины полезно огромным содержанием белка и витамина В12, тем самым улучшается опорно – двигательная и нервная системы, а так же, мужчине, который любит есть свинину, не грозит импотенция. Что касается мяса говядины, то оно еще больше обогащено витаминами группы В, А, С, Е, РР и так далее. Мясо говядины нужно есть при таком заболевании как анемия, так как это мясо способно участвовать в кроветворении.

Мясо курицы – это самое полезное и вкусное мясо. Оно богато белками, фосфором, магнием, калием и железом. Как правило, куриное мясо способно участвовать в нормализации артериального давления, в нормализации сахара в крови, а так же это мясо уменьшает уровень холестерина и улучшает работу почек и мочевыделительной системы в целом. Мясо кролика – самое диетическое мясо, которое содержит самое малое количество жиров и холестерина. Это мясо полезно для людей, которые страдают сердечными заболеваниями, а так же заболеваниями желудочно – кишечного тракта.

Читать также:
Правила безопасности в пунктах общественного питания
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий