Вред газировки

Архив

Многие люди считают, что газировка вредна. Но почему газированные напитки являются вредными? Из чего состоит всеми так любимая «кола» или «фанта»? Статья будет именно об этом, поэтому читайте и делайте выводы сами, нужно ли делать хотя бы один малейший глоток данного газированного напитка.

Первая неприятность, к которой приводит употребление газировки – это раздражение желудка. Стоит сказать, что углекислоту используют в качестве консерванта, для того, чтобы как можно больше был срок употребления данного напитка. Это может касаться и минеральной воды тоже. Естественно, никто и не скажет про то, что такая кислота сильно раздражает оболочку желудка и, тем самым, способствует секреции сока желудка. Никто не спорит, что для некоторых видов заболеваний это является даже полезным, но что касается здорового человека, то для него это естественно, вред. Данный газ расширяет желудок и способствует не правильной работе сердечной мышцы. Стоит помнить, если Вы все же пьете минеральную воду, то лучше будет, если из бутылки предварительно будет выпущен газ.

 Второй фактор вредности – это кислота. Наверное, многие знают знаменитую рекламу шампуня, где делается акцент на значении pH. Да, казалось бы при чем тут шампунь. А кто – нибудь знает, что это самое pH газированного напитка колеблется в пределах значения 2,5? И наверное, так же мало кто знает, что аналогичный показатель… у уксуса. Думаю, мало кто согласен выпить стаканчик уксуса. Газировка может окислять абсолютно все, что с ним во взаимодействует. «Кока-кола» или, например, «спрайт» прекрасно справляются со ржавчиной. Теперь можно представить, что происходит с человеческим желудком при довольно частом употреблении газировок.

Читать также:
Красный рис
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий