...

Польза и вред моркови

Архив

Морковь оказывает огромное лечебное воздействие на человеческий организм. При питании данный овощ лучше употреблять в сыром или в качестве сока.

 Морковь нередко приводит к восстановительным процессам, за счет увеличения количества антиоксидантов в крови человека, а это в свою очередь укрепляет иммунитет, приводит к росту и размножению здоровых клеток и блокирует раковые заболевания и возникновение опухолей. огромное количество калия хорошо сказывается на работе сердца и сосудов. Морковь является полезным продуктом при таких заболеваниях, как гипертония и атеросклероз. Натертая морковь и ее сок воздействуют укрепляюще, приводя в норму метаболизм, а так же очищает кровь от вредных токсинов, повышает активность всего организма. Так же потреблять морковь необходимо при таких болезнях, как малокровие и авитаминоз. Сок моркови очень полезен при нарушениях работы почек и печени, так очищает печень и выводит песок и мелкие камни из области почек. При дефектах в области дыхательных путей, при расстройстве зрения, при стоматите и прочих заболеваниях ротовой полости, употреблять морковь просто необходимо.

 Во время ангины нужно полоскать горло морковным соком с добавлением меда. Натертую морковь не выжимая сока необходимо приложить на язвочки, разнообразные раны, а так же на обмороженные и жженные кожные участки. Но вред морковь может нанести если употреблять ее при язвах желудка, язвах кишечника и при воспалениях тонкого кишечника. При лишнем употреблении овоща кожа на ладонях может приобрести оранжевый или желтоватый оттенок, это явление зачастую наблюдается у младшего возраста людей, потому что печень взрослого человека может справиться с каротином.

Ну а если вас интересует калькулятор вкладов – посетите сайт ekb.rostbank.ru. Только там есть все что нужно чтобы подсчитать проценты по вкладу без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий