...

Польза грецкого ореха

Архив

 

Как в листочках, так и в околоплоднике грецкого ореха имеется содержание множества необходимых для организма человека веществ, это дубильные вещества, витамины С и Е, а так же алкалоиды и каротин. Ядрышки грецкого ореха наиболее богаты жирными маслами, белками и множеством свободных аминокислот. Кроме того, в ядрышке находятся такие витамины как Е, К, С и Р. Что касается зеленых орехов, то они содержат витамины разнообразных групп и каротина, а уже зрелые орехи богаты огромным содержанием эфирных масел, макроэлементов, солей железа и солей кобальта. Что касается скорлупы ореха, то в ней содержатся кислоты, стероиды, кумарины, и пелликула.

 Еще в древние времена грецкий орех применялся в народной медицине. В наши дни из данных орехов производятся препараты, которые обладают бактерицидными, вяжущими, общеукрепляющими, и противоглистными действиями. Листочки ореха оказывают антимикробные и противовоспалительные действия. Стоит так же сказать, что листья так же заживляют мелкие раны. Данный орех способствует улучшению памяти, отлично справляется с запорами. Как было сказано выше, в грецком орехе содержится порядка шестидесяти процентов жиров, но, несмотря на это, он снижает содержание жиров в крови, так как в данном орехе много полиненасыщенных кислот. Эти кислоты, которые содержатся в орехе в комплексе с минеральными веществами, рекомендованы при заболеваниях гипертонией, атеросклерозом и другими болезнями сосудов и сердца.

Орех является калорийным продуктом, который содержит больше семидесяти пяти процентов жиров. Так же он является средством, снижающим уровень холестерина. Кроме того, ядра широко используют для наибольшего укрепления кровеносных сосудов.

Ну а если вас интересует вагонка лиственница – посетите сайт www.sibirles.ru. Только там есть все про вагонку и его свойства цену.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий