Лишний вес при беременности

Архив

Беременной женщине излишняя полнота грозит излишней нагрузкой на позвоночник и некоторые внутренние органы, что может вызвать множественные заболевания, например, диабет, гипертония, поздний токсикоз и другие. Не только будущая мама, но и еще не рожденный малыш страдает при лишнем весе. Он может недополучать кислород, что грозит развитию порока сердца или неврологических заболеваний у ребенка.

Ну а чтобы поставить металлокерамические коронки – посетите сайт mikdent.ru. Только там вы найдете качественные коронки для ваших зубов по умеренной цене.

Всем известно, что лишний вес во время беременности грозит выкидышем или  преждевременными родами. Многим женщинам, страдающим избыточным весом при беременности, нельзя рожать естественным путем. Осмотр будущей мамы, обладающей лишним весом, обычно вызывает сложности у врачей, так как избыточный слой жира мешает прослушать сердцебиение плода, а также часто бывает сложно оценить расположение ребенка в матке.

Чтобы полнота не препятствовала счастливому материнству, необходимо вести более активный образ жизни и правильным образом питаться. Если нет противопоказаний, будущей маме следует больше двигаться. Существует множество комплексов упражнений для женщин, ожидающих детей. Бывает достаточно просто ходить пешком. Делать это нужно регулярно, то есть каждый день, и достаточно быстро. Ходьба является безопасной для всех будущих мам. Кроме того, она положительным образом влияет на состояние сердечнососудистой системы женщины.

В еде не нужны изнуряющие диеты и голодовки: достаточно немного ограничивать себя в питании, употреблять больше свежих фруктов и овощей, постного мяса, кисломолочных продуктов и меньше мучного, сладкого, жирного. Не забывайте, ваш лишний вес вредит не только вам, но и будущему малышу.

Читать также:
Мясные продукты
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий