...

Сущность и основные функции общественного питания

Архив

 

К основным функциям общественного питания относятся: производство блюд, реализация блюд, организация потребления. Так же к этим функциям прибавляются другие функции, имеющие второстепенный характер. Так процесс создания блюд на предприятиях общепита состоит из таких процессов: прием продуктов, , кулинарная обработка сырья,  хранение продуктов и изготовка полуфабрикатов.

Существуют следующие формы общественного питания:

Бар- в нем потребители могут найти небольшой ассортимент блюд. Виды баров: Гриль – бар и суши – бар. Различие между ними только в том, что в первом подают гриль, во втором-суши.

Столовая- место, население питается в обеденный перерыв.

Fast food- предприятия быстрого питания. Такие виды общепита имеют большую популярность. в них можно быстро и плотно перекусить.

Ресторан – общедоступное предприятие питания, которое имеет широкий выбор блюд. В ресторанах высокий уровень обслуживания. В них можно отметить свадьбу, юбилей, новый год или любые другие мероприятия. Так же, заведения такого типа делятся на рестораны высшей и первой категории.

К высшей категории относятся рестораны, в которых обслуживание на высочайшем уровне, сложность приготовления блюд и художественное оформление помещений. В первой категории ресторанов объем услуг меньше, но обслуживание так осуществляется официантами.

Кафе – предприятие общественного питания, которое предлагает приятно отдохнуть и оценить разнообразие блюд и десертов, а также получить приятное впечатление от гостеприимства, безупречного и быстрого обслуживания. Великолепный интерьер, фоновая музыка создают уютную атмосферу для приятного отдыха.

Ну а перейдя по ссылке Dobovo.com/ru/кировоград-квартиры-посуточно.html вы найдете лучшие квартиры посуточно. Только там вы сможете снять комнату или квартиру за умеренную плату.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Добавить комментарий